Nuevo

Leche Almendras Amande X1l Pack X6u

1649 pesos

en 12x 233 pesos con 84 centavos

El precio por litro es 274 pesos con 83 centavos

Publicación pausada

Características principales

MarcaAmande

Otras características

  • Línea: Almendras

  • Tipo de leche: Almendras

  • Formato de la leche: Líquida

  • Volumen neto: 1 L

  • Peso neto: 1 kg

  • Peso de la unidad: 1 kg

  • Tipo de envase: Caja

  • Sabor: Original

  • Formato de venta: Pack

  • Unidades por pack: 6

  • Unidades por envase: 1

  • Es libre de lactosa: Sí

  • Es libre de gluten: Sí

  • Es vegano: Sí

Ver más características

Descripción

DESCRIPCION DEL PRODUCTO
Leche de Almendras Extra Cremosa elegida por baristas.
Un extraordinario sabor sin endulzantes o esencias que confundan el paladar.
Menos ingredientes, Más almendras.
SIN LACTOSA - VEGANO - SIN AZÚCAR - LIBRE DE GMO

Ingredientes: agua, pasta de almendras (50gr), carbonato de calcio, sal, lecitina de girasol, citrato, goma gellan, goma de algarrobo.

______________________________________

SOMOS MEDIA NARANJA MARKET
- MERCADO LIDER -

EVACUE TODAS SUS DUDAS ANTES DE OFERTAR.
NUESTROS DÍAS Y HORARIOS DE ATENCIÓN SON DE LUNES A SÁBADOS DE 9 A 18HS

* REALIZAMOS ENVÍOS CON MOTO MENSAJERÍA EN EL DÍA A TODO CABA COMPRANDO
LUNES A VIERNES ANTES DE LAS 16HS
SABADOS ANTES DE LAS 13HS
COSTO DEL ENVÍO $300
SE ABONA AL MOMENTO DE REALIZAR LA COMPRA CON LA OPCIÓN DE *MOTO CABA*
LOS HORARIOS DE REPARTO SON DE 11 A 18HS

* TODOS LOS PEDIDOS QUE INGRESEN PASADO EL HORARIO DE COMPRA SERÁN DESPACHADOS Y/O ENTREGADOS AL DÍA SIGUIENTE SIN EXCEPCIÓN.

* TENEMOS PUNTO DE RETIRO EN EL BARRIO DE VILLA CRESPO
De retirar por el local necesitamos coordinación previa
Colectivos que te acercan
15 - 19 - 65 - 71 - 106 - 110 - 145 - 151 - 168
Subte
LÍNEA B, Estación Malabia

PREGUNTAS FRECUENTES:

¿HAY STOCK?
Sí. Te contamos que si estás viendo esta publicación es porque contamos con el stock correspondiente. Compra con confianza.

¿CUAL ES LA FECHA DE VENCIMIENTO DE LOS ALIMENTOS?
Trabajamos directamente con fábricas productoras, por lo que nuestros alimentos siempre son frescos y con tiempo suficiente para ser consumidos cuando los compres.

¿HACES FACTURA A?
Hacemos facturas A Y B, los datos deben estar previamente cargados ya que la facturación es automática.

¿CUALES SON LAS FORMAS DE ENVÍOS?
Hacemos envíos en el día a todo CABA a través de nuestra propia mensajería. El costo es de $300 y se abona al momento de compra con la opción *MOTO CABA*

¿CUALES SON LAS FORMAS DE PAGO DISPONIBLE?
Se puede pagar con todos los medios que ofrece Mercado Pago (efectivo en Rapipago o pago fácil, transferencia, tarjeta de crédito, tarjeta de débito, etc).